Yasmin Guevara de Flores
Yasmin Guevara de Flores
Directora de Preescolar
Edith de Espinal
Edith de Espinal
Directora de Primaria
Norma Recarte
Norma Recarte
Directora Secundaria
Julie Nyhoff de Valladares
Julie Nyhoff de Valladares
Coordinadora del Programa de Inglés
Esther Bettney
Coordinadora de Currículum
Alan Perdomo
Alan Perdomo
Coordinación
Karla de García
Karla de García
Administradora
Yenny Melara
Yenny Melara
Maestra de Kinder
Merari Castillo
Merari Castillo
Asistente Kinder-Prepa
Ana Álvarez
Maestra de inglés Kinder-Preparatoria
Heather Cooke
Maestra de inglés Kinder-Preparatoria
Mabel Fuentes
Mabel Fuentes
Maestra de 1-2 grado
Heydi Discua
Heydi Discua
Asistente de 1-2 Grado
Jaden House
Jaden House
Gr. 1-2 English Teacher
David Melgar
David Melgar
Maestro de Science 1-2 grado, y Educación Física de 1-6 Grado
Vanessa Lizeth Álvarez
Vanessa Lizeth Álvarez
Maestra de 3-4 grado
Lydia Einselen
Lydia Einselen
Maestra de inglés de 3-4 grado
Sonia Carranza
Maestra de 5-6 grado
David Cooke
Maestro de inglés de 5-6 grado
Mary Drummond
Mary Drummond
Maestra de Science de 3-4 grado
Wilmer Vega
Wilmer Vega
Maestro de música de 1-9 grado
Vanessa Flores
Vanessa Flores
Maestra de tecnología Preparatoria-11 grado
Loida Pineda
Loida Pineda
Maestra de Comunicación de 2-6 grado
Ana Ruth Orellana
Ana Ruth Orellana
Asistente de Dirección Primaria
Margoth Toledo
Margoth Toledo
Asistente de Dirección Secundaria
Martha Meza
Martha Meza
Maestra de Español Secundaria
Fany Urbina
Fany Urbina
Maestra de Matemáticas Secundaria
Marisol Nolasco
Marisol Nolasco
Maestra de Ciencias, Física, Química y Biología Secundaria
Osiris Murillo
Maestra de Ciencias Sociales Secundaria
Paula  Clark
Paula Clark
Maestra de inglés 7mo. grado, Actividades Prácticas y Science 7-9 grado, Biología Humana 11mo. grado
Maredith Pratt
Maredith Pratt
Maestra de inglés de 8-9 grado
Rachel Neudahl
Rachel Neudahl
Maestra de inglés de 10-11 grado
Roy McLain
Roy McLain
Maestro de Historia 11mo. grado
Ronald Argueta
Maestro de Spelling 7-9, Dibujo Técnico y Lógica Simbólica 11mo grado y Educación Física Secundaria
Linda Espinal
Linda Espinal
Maestra de Arte Secundaria y Psicóloga
Jairon Urbina
Jairon Urbina
Personal de mantenimiento
Samuel Pineda
Samuel Pineda
Personal de mantenimiento
Bertha Morales
Bertha Morales
Personal de Aseo
Cinthia Romero de Milla
Cinthia Romero de Milla
Pesonal de Aseo
Gelsy Aracely Guardado
Gelsy Aracely Guardado
Personal de Aseo
Amparo Miranda
Amparo Miranda
Contadora
Karla Maribel Claros
Karla Maribel Claros
Asistente Administrativa
Zeida Barahona
Zeida Barahona
Asistente Programa de Inglés y Bibliotecaria
Nancy Barahona
Nancy Barahona
Asistente Programa de Inglés y Bibliotecaria
Dorys de Perdomo
Dorys de Perdomo
Departamento de Orientación
Daniela  García
Daniela García
Departamento de Orientación
Abner Mejía
Abner Mejía
Departamento de Orientación